• 21 февраля 2016, воскресенье
  • Москва, Багратионовский проезд, д. 7 Горбушкин двор, павильон F2-29.

Полезные каникулы на Острове Науки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Истории Науки и Техники МИНТ
2985 дней назад
с 12:00 21 февраля до 18:00 22 февраля 2016
Москва
Багратионовский проезд, д. 7 Горбушкин двор, павильон F2-29.

Тех, кто мечтает об удивительных открытиях и жаждет новых знаний, ждут на Острове науки. Остров науки открыт для вас с 12:00 до 18:00 часов 21 и 22 февраля На нашем Фестивале интересно будет и юным, и взрослым гостям. Все показываемые мастер-классы будут красочными и яркими и будут интересны, как младшим школьникам, так и ребятам постарше. На Острове живут настоящие энтузиасты, любители своего дела, готовые поделиться знаниями с детьми и взрослыми.

Так что же будет на острове науки в этот раз? Будет множество мастер-классов для детей и их родителей:
 Нанокулинария. Крошечные съедобные шарики со вкусом шоколада. Всё в XXI веке бывает нано, даже кулинария! Страшная тайна, как сделать ШОКОЛАДНУЮ икру, не уничтожая шоколадную рыбу.

● Мультистудия: самодельные мультики из всего-всего-всего!

● Секретное письмо (для тех, кто уже умеет писать и читать). Простые способы надёжно засекретить свою переписку (что может быть важнее в наш жестокий век?!) и простые советы родителям, как найти общий язык с детьми.

Самодельные свечи. Самый уютный наш мастер-класс! Но и на нём мы остаёмся верны Науке. Сделаем свечи своими руками и заодно ответим на некоторые непонятные вопросы. Например, как так получается, что отдельно фитиль не горит, только тускло тлеет; и воск отдельно не горит, только плавится. А вместе, в свечке, они горят великолепно?

Удивительная бумага.  Мы поделимся с вами неожиданными свойства бумаги и  создадим неожиданные конструкции из бумаги.  Будет много полезного для похода и домашней жизни и много бесполезного, но необычного.

● Светодиодные открытки от мастерской «Что внутри».

● Занимательные опыты по физике и химии – это уж как всегда! Вы сможте своими руками создать электричесткое тесто. Рецепт этого удивительного теста, узнают только участники!


Будет очень здорово, особенно, если вы присоединитесь!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше