• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, Горбушкин двор, павильон F2-32, Багратионовский проезд, 7, к.3

● Полезные выходные ● Мастер-классы для детей младшей и средней школы. ● 16, 17 января, с 12:00 до 18:00

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, на эти числа мест уже не осталось...
 
Чтобы первыми узнавать о наших экскурсиях и праздниках увлекательной науки, подпишитесь на страничку Музея Истории Науки и Техники: https://www.facebook.com/mint.museum/
 
Если Вы напишете любое письмо на адрес vperednauka@mail.ru мы сможем присылать Вам приглашения.
(Мы ни с кем не делимся адресами, не рассылаем спам а только несколько раз в год пишем о новостях Музея.)

Оставайтесь с нами,

МИНТ.

 

Другие события организатора

Музей Истории Науки и Техники МИНТ
1890 дней назад
с 12:00 16 февраля до 18:00 17 февраля 2019
Москва
Горбушкин двор, павильон F2-32, Багратионовский проезд, 7, к.3

«Полезные выходные» – увлекательные мастер-классы и яркие научные переменки для школьников и родителей. Уже девятый фестиваль Музея Истории Науки и Техники (МИНТ). Приходите, приводите друзей, проведите выходные с пользой! Будет весело и интересно!

В этот раз:
● Мультистудия – студия у вас на столе! Мультики из подручных материалов. Свои первые ролики участники смогут посмотреть сразу, а потом (озвученные) получат по почте. Возраст – любой.
● Самодельная бумага. Мы сделаем неповторимую по фактуре бумагу, узнаем, как её делают сейчас и как делали в старину, обсудим, зачем нужно делать бумагу из макулатуры. Возраст участников – любой.
● Эбру. Да, это то самое волшебное рисование на воде! Попробуйте себя в новой технике. Возраст участников – любой.
● Самодельные свечи (любой возраст). Самый уютный наш мастер-класс! Сделаем свечи своими руками и заодно ответим на некоторые непонятные вопросы. Например, как так получается, что отдельно фитиль не горит, только тускло тлеет; и воск отдельно не горит, только плавится. А вместе из них получается свечка, которая горит очень даже здорово! Как это?
● Мир под микроскопом. Настоящее путешествие в микромир и рассказ о нелёгкой жизни Очень Маленьких Существ. Рекомендуем ученикам младших и средних классов.
● Какой была фотография до появления фотографии? И чего ей не хватало, чтобы стать настоящей фотографией? Мы покажем вам очень-очень старый фотопроцесс (ему больше 200 лет!), а в конце дадим всё необходимое, чтобы повторить наши опыты дома. Для младшей и средней школы.

Список мастер-классов будет расширяться, следите за страничкой:
https://www.facebook.com/pg/mint.mu...

► Занятия начинаются каждый час: в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00. Продолжительность примерно 40 минут. Между занятиями бесплатные увлекательные научные переменки! 
Одновременно идёт 4 разных мастер-класса, поэтому, в какое бы время вы не пришли, вы сможете выбрать что-то интересное для себя. А вообще, у нас всё – интересное!

► Детский билет на каждое занятие стоит 499 рублей. И взрослый билет стоит 499 рублей. Детский билет и взрослый билет стоят одинаково, потому что детям и взрослым у нас одинаково хорошо! Это во-первых. Во-вторых, нам понадобится помощь мам и пап и, в-третьих, без взрослых (к сожалению) нельзя…

► Скидка для тех, кто купит билеты заранее:
► 100 рублей на каждый билет.

 


В программе возможны изменения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше